Ещё один альтернативный МИФ. Ролевая игра по циклу МИФов Роберта Асприна

Объявление

Демон-затейник: Ааз ICQ: 602-943-371 (в случае проблемы с регистрацией стучите) Необходимая информация:
Правила
Список ролей
Правила заполнения анкеты
Шаблон анкеты
Информация по миру
Реклама взаимная, в теме Реклама под ником Reklama, пароль 1111.
Наши баннеры:
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Сделать стартовой - сделать стартовой
Добавить в Избранное - добавить в избранное

Баннеры дружественных интернет-ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов
TopOnline - Рейтинг ролевых игр

Яндекс.Метрика




Дети Атлантиды

Наши проекты:
Миранделла: Enchanted World
Ведётся набор участников.
Требуются Корреш, Сварлий, Квингли, король Родрик, королева Цикута, Плохсекир и Гримбл, хотя остальным тоже будем рады ;)

События в игре:
Предыдущие события

Проплутав в поисках Линка по улицам, Гэс натыкается на преследующих Корунду Бонки и его подручных и блестяще разбирается с ними, благодаря чему Корунда успешно добирается до гостиницы и приступает к осмотру захваченных реквизированных трофеев. Сам Гэс после этого происшествия наконец-то выходит к складам... и обнаруживает там толпу деволов.
Похоже на то, что кто-то кого-то стукнул, причем орудием разборки послужила кочерга. Если сопоставить этот факт с тем, что кочерга Гэса пропала после ухода Линка... это наводит на некоторые мысли.
Сквозь толпу (к пострадавшему?) безуспешно пытается пробраться некий коболец, однако более рослые деволы, сами того не замечая, постоянно оттирают малыша.
В самом деле, а ему-то что здесь понадобилось?
Наши игроки:
Корунда
Гэс
За Скива играет Гэс.
Ааз, Скив и Маша начинают свою линию "Возвращение МИФо-Рождества"
Приветствуем Глипа и новую Танду.
Погода:
На Деве солнечно, но на проходах между торговыми палатками и ларьками часто встречаются лужи. День.
На Коболе погодные условия нормальные, контролируются центральным компьютером. Ночь.
На Пенте зима, снег, метель. Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошо в деревне летом...

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Изверг успел перековырять вилкой все близстоящие блюда и убедиться, что для него здесь нет подходящей еды. Скучая, он наблюдал за организаторами данного мероприятия и когда бутафорский персик оказался в Аазовых лапах, а девол потянулся к музыкальному прибору, Ааз тут же понял, что это означает, и отбросил персик как можно дальше от себя. Персик пролетел через весь зал и упал прямо в таз с сеном, который служитель-бес зачем-то носил за драконом.
"Ха!" – подумал изверг. – "Теперь давай ты придумывай, как из этого выпутываться, напарник."

0

92

Вервольф пасанул круглый предмет в его сторону, и из-за этого у Глипа неожиданно пробудился аппетит. Дракон нырнул мордой в тазик и, давясь от жадности, заглотнул всё, что там было. Сено, как он и ожидал, оказалось жестковатым – "И что только Лютик в нём находит?" – а круглый предмет, угодив в нужное горло, заблагоухал аппетитным ароматом палёной пластмассы.
– Глип! – сыто икнул дракончик.
Только тут он вспомнил условия конкурса и сообразил, что он наделал.
Глип засмущался, но – шаг вперёд и два назад – засеменил в стороны девольши. Глаза у той вытаращились, словно чайные блюдца, она завизжала: – Стой! Не подходи! Кто-нибудь, уберите его от меня! Вы разве не знаете, в какую сумму обошлось мне это платье?! – и полезла под стол. "Не очень-то и хотелось!" – подумал дракончик. Он быстро сориентировался и одним махом, с ног до головы, облизал троллину. Та была лучше воспитана, не визжала и даже почти не упала в обморок – может быть, потому, что материи на платье экономная троллина затратила не в пример меньше девольши.

0

93

"Ну Глип! Ну даёт!.." – у изверга просто не осталось слов, чтобы выразить, как он завидует наглости – второму счастью Скивового дракона. И не поверишь же, что он там просто поиграть захотел.
Раздались жидкие аплодисменты, и недоумевающая бледно-зелёная троллина с трудом нашла в себе силы раскланяться.
– Это экзотическое топлёное мороженое из малоизвестного Измерения, надо полагать, предназначалось не мне! – прокомментировала она то, что удалось понять. – Но всё равно... СПАСИБО! – в завершение сказала она, щедро раскидывая по залу воздушные поцелуи. В самом деле, какая разница, чем обмазали, если это можно использовать для подтверждения того, что она самая красивая.
Окорблённая деволиха, тоже сообразившая это, потребовала компенсации за моральный ущерб, и девол распорядитель подтащил к себе троллину и начал что-то сердито шептать её на ухо. В процессе этого хорошенькое личико троллины постепенно приобретало пунцовый оттенок.
Глядя на эту парочку, Ааз хмыкнул и долил в свой стакан ещё спиртного. Названием он не интересовался – в самом деле, какая разница, что пить на Лимбо, лишь бы напиток в стакане был не красного цвета.

0

94

Дракончик зарделся от похвалы. Почему-то все, даже его друзья, даже Скив, говорили, что у него изо рта пахнет серой. А тут... "Топлёное мороженое..." И круглый шарик тоже был очень вкусным.
Подумав о еде, Глип принялся нагло шарить мордой по столу, выискивая, что бы ещё съесть такого вкусного, чтобы заслужить похвалу троллины, попутно вылизал пять тарелок и опрокинул и вылакал три бутыли. Глипа очень привлекал вервольфов хвост, и шаловливый дракончик охотно бы пожевал его, но, к несчастью, вервольф сидел на другой стороне стола.
И тогда Глип потянулся через стол и попытался пожевать его ухо.

0

95

Изверг попятился.
– Уйди! Отвали! Кыш отсюда! – сердито проворчал он, отталкивая назойливую драконью морду. – Уйди, Глип! По-хорошему ведь пока прошу! Я невкусный! Иди себе чего-нибудь другое пожуй! Вот, съешь это! – подталкивая к дракончику что было наложено у него на тарелках.

0

96

Вервольф был Глипу определенно не знаком. А вот слова его казались – так даже очень знакомыми.
"Ааз!" – дракончик был очень рад видеть пропавшего изверга, хотя не понимал, с какой стати тот вздумал напялить на себя вервольфью шкуру. И добровольно ли вервольф расстался с ней, ведь у Ааза совсем не было денег, чтобы предложить ему что-то взамен. Разве что ошейник в фальшивыми стразами - однако зачем вервольфу ошейник без шкуры? Или у него запасная есть?
Усиленные размышления вызвали у Глипа перегрев в черепушке, и чтобы поскорее избавиться от неприятного ощущения, он облизал вервольфа (то есть Ааза) в морду – как можно быстрее, покуда тот не успел отодвинуться. После чего догадался, что если Ааз переоделся в вервольфью шкуру, он здесь инкогнито, а следовательно, им теперь нужно делать вид, что они незнакомы, и принялся приставать к соседу изверга, как будто бы у Глипа было в привычках облизывать незнакомых демонов во время ужина.

0

97

Глип сожрал еду и, видя что с изверга больше ничего не возьмёшь, принялся обхаживать его соседа по столу - дюжего и могучего девола с алчными бегающими глазками. Девол вяло отбивался от дракончика, лихорадочно шаря у себя по карманам – и вдруг вытащил из кармана драконий заговорённый ошейник. Ааз и глазом моргнуть не успел, как девол проворно накинул этот ошейник на шею дракону и, сипя от натуги, принялся застегивать ремешок.
"Влип дракош" – подумал изверг. Любопытно, с какой стати было деволу присваивать себе дракончика, да ещё – если б он только знал – прямо на глазах у самого изверга (хоть и в вервольфьей шкуре). "С ним же возни жуть как много."

0

98

Глип понял, что он попался, однако сделать ничего не успел. Магический ошейник начисто парализовал волю дракончика.
"Допрыгался" – понял Глип и умоляюще посмотрел на изверга – может быть, тот вмешается. Из его глаз катились крупные, словно орех, слезы, и прожигали большие дырки в дорогой скатерти.

0

99

Казалось, всё складывается отлично. Если не считать... не считать одной мысли, которая пришла в голову Аазу, и...
Изверга передёрнуло.
Как он теперь взглянёт в глаза Скиву, чёрт побери!..
Времени думать и соображать не было. Быстро развернувшись, будто заинтересованный происходящим на сцене (обворожительная троллина уже смахнула повязку с глаз и сейчас предлагала всем присутствующим тянуть фанты) Ааз как бы случайно столкнул со стола тарелку с горячим супом – прямо на пузо девола. От злости ошпаренный девол весь полиловел – теперь ему было уже не до умыкания чужих драконов.

0

100

Почуяв, что девол отвлёкся, Глип собрался с силами и рванул изо всех сил. Незастёгнутый ошейник слетел. Дракончик был просто счастлив. "Ну Ааз! Ну волчара!"
Догалопировав до противоположной стены, Глип затормозил и прилежно засунул морду в таз с сеном. Сено показалось ему намного лучше девола (да, воспоминания тяжёлого детства в загоне, когда Глип не знал, куда податься, пока ему на глаза не попался один очень вкусный рукав). На радостях дракончик даже не обратил внимания, что у сена был странный привкус...
Очень скоро глаза дракончика сомкнулись сами собой...

0

101

Глип освободился только для того, чтобы пожрать – вот и вся его драконья благодарность. Извергу так не повезло – взбешённый ошпаренный девол в ярости хватанул кулаком по столу, стол повалился на бок, а вся посуда полетела на пол. Изверг проворно отпрыгнул в сторону. Присутствующие дамы завизжали.
Начиналась хорошая драчка, если не более того.

* * *

И Ааз знал, за кого ему лучше всего прятаться: за устроителей этого мероприятия. Как только девол-ведущий получил в глаз от девола – похитителя драконов, в ход были пущены огнетушители. Очень скоро все в помещении оказались по пояс в пене и начали, кто как мог, выбираться из неё и расходиться по нумерам. Ааз тоже поспешил выбраться, пока кто-нибудь не остановил его,иа Глип чего-то замешкался: не то воображая себя зелёным и чешуйчатым айсбергом, спешащим на свидание с "Титаником", не то играя ещё в одну какую-нибудь драконью игру, до которых он был великий мастер и выдумщик. Заперев свежепоставленную дверь номера, Ааз отмылся в ванне и завалился на кровать, хоть та и напоминала противно пружинящий вервольфий пуфик. Лизать на сон грядущий вервольфью кость он не стал – не до того было, да и бывший изверг сильно сомневался в том, что сейчас за ним кто-либо наблюдает.

0

102

Глип проснулся. В помещении было темно. И мокро. И противно пахло какой-то химией.
"Ну, вервольф! Ну, подлый изверг! Признавайся, во что ты меня затащил!" – дракончик всегда знал, кто в ответе за всё происходящее. Пошатываясь, он поднялся (лапы расползались по скользкому полу), покрутил мордой, прислушался – и побрёл туда, откуда, как дракончику показалось, слышались какие-то голоса.
Глип рассчитывал, что они говорят о нём – любопытно послушать, что именно. По его расчётам, это должно было быть что-нибудь очень хорошее – разве можно говорить плохое об этом милашке?

0

103

– ...Нет, я так не могу! Этот ваш противный дракон облизал меня с ног до головы! Я отказываюсь работать в таких условиях и разрываю контракт! – троллина-ведущая была уже близка к истерике. Теперь, когда зрители не наблюдали за ней, она позволила себе, наконец, дать волю своим чувствам, и чувства эти, мягко говоря, были бурными и пламенными, как вулкан, и в то же время мокрыми и солёными, словно слёзы.
– Это такой же мой дракон, как и ваш! – выражение сопровождалось гулким стуком девольского кулака по столу. Выплеснув чувства, представитель расы самых ужасных, самых алчных дельцов во всех Измерениях как ни в чём не бывало добавил невозмутимо: – Я хотел сказать, что не имею к этой чешуйчатой твари никакого отношение. Но не беспокойтесь – он не будет вам больше докучать. Я отдал распоряжение добавить в его сено транквилизатор, и теперь эта крылатая ящерица должна проспать сном младенца...
– А как же моё платье? Мне совсем нечего надеть!..
В голосе девола появились заинтересованные нотки:
– А что, если я удвою ваш гонорар? Это поможет вам решить ваши проблемы с гардеробом?
– А за моральный ущерб? – продолжала троллина заниматься прокачиванием своих прав. – Что, мои нервы уже ничего не стоят?! Если вы желаете удержать меня, вы должны поднять сумму моего гонорара раз в десять, не меньше!
– Мне нужно подумать... – в голосе девола появилась лёгкая озадаченность.

0

104

Дракончик почувствовал себя не в своей тарелке. "За что? Почему?" Он же хотел как лучше!..
Глип загрустил и начал притворяться маленьким, как мышка. Разумеется, мысленно: наяву навряд ли удалось уменьшить такую большую тушу, как у него. Однако хозяин у Глипа был невероятно сильный колдун, спец по иллюзиям, и Глип надеялся, что ему также перепало из этих умений. Но что дракончик изо всех сил старался не шуметь, не шалить и не дышать – это уж точно.

0