Ещё один альтернативный МИФ. Ролевая игра по циклу МИФов Роберта Асприна

Объявление

Демон-затейник: Ааз ICQ: 602-943-371 (в случае проблемы с регистрацией стучите) Необходимая информация:
Правила
Список ролей
Правила заполнения анкеты
Шаблон анкеты
Информация по миру
Реклама взаимная, в теме Реклама под ником Reklama, пароль 1111.
Наши баннеры:
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Сделать стартовой - сделать стартовой
Добавить в Избранное - добавить в избранное

Баннеры дружественных интернет-ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов
TopOnline - Рейтинг ролевых игр

Яндекс.Метрика




Дети Атлантиды

Наши проекты:
Миранделла: Enchanted World
Ведётся набор участников.
Требуются Корреш, Сварлий, Квингли, король Родрик, королева Цикута, Плохсекир и Гримбл, хотя остальным тоже будем рады ;)

События в игре:
Предыдущие события

Проплутав в поисках Линка по улицам, Гэс натыкается на преследующих Корунду Бонки и его подручных и блестяще разбирается с ними, благодаря чему Корунда успешно добирается до гостиницы и приступает к осмотру захваченных реквизированных трофеев. Сам Гэс после этого происшествия наконец-то выходит к складам... и обнаруживает там толпу деволов.
Похоже на то, что кто-то кого-то стукнул, причем орудием разборки послужила кочерга. Если сопоставить этот факт с тем, что кочерга Гэса пропала после ухода Линка... это наводит на некоторые мысли.
Сквозь толпу (к пострадавшему?) безуспешно пытается пробраться некий коболец, однако более рослые деволы, сами того не замечая, постоянно оттирают малыша.
В самом деле, а ему-то что здесь понадобилось?
Наши игроки:
Корунда
Гэс
За Скива играет Гэс.
Ааз, Скив и Маша начинают свою линию "Возвращение МИФо-Рождества"
Приветствуем Глипа и новую Танду.
Погода:
На Деве солнечно, но на проходах между торговыми палатками и ларьками часто встречаются лужи. День.
На Коболе погодные условия нормальные, контролируются центральным компьютером. Ночь.
На Пенте зима, снег, метель. Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиница "Посторонним Д..."

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Небольшое двухэтажное здание гостиницы уже требовало некоторого ремонта, равно как и полустершаяся надпись над входной дверью. Самое забавное, что про Винни-Пуха хозяин гостиницы не читал...

0

2

Улицы, переулки, закоулки и всё такое прочее...

«Уф-ф! Едва спаслась!» – таковой была первая мысль Корунды, когда она поднявшись по крыльцу, потянув на себя скрипучую деревянную дверь и переступив порог гостиницы, оказалась в не слишком большом вестибюле. Если раньше он казался ей не слишком ухоженным и обшарпанным, а аляповатые лепные цветочки и листики на потолке, стоило едва поднять взгляд, сразу же наводили скуку – то теперь он был для неё самым желанным местом в этом Измерении. Не считая собственного номера.
– Вы уже вернулись, мадмуазель? – франтоватый бес даже в потёртой ливрее портье смотрелся записным щеголем... но что-то в его облике наводило на мысль, что кошелёк ему оставлять на хранение, пожалуй, не стоит.
– Конечно, вернулась, а вы что думаете? Как вы считаете, могла бы я разговаривать с вами, если б была не здесь?
– Хорошая шутка, мадам! Хо-хо! – похоже, бес воображал себя не только портье, но также и тамадой, ведущим на радио и диск-жокеем в одном флаконе. – Я обязательно буду пересказывать её своим друзьям...
Но Корунда уже не слушала – она с трудом поднималась по лестнице, останавливаясь через несколько ступенек, чтобы передохнуть, и про себя досадуя, что ступеньки оказались такими высокими. К сожалению, в гостинице не было лифта: по-видимому, хозяин решил на него не раскошеливаться, поскольку в гостинице было всего два этажа. Это обстоятельство заставило её с тоскою вспомнить о доме, где даже самая захудалая шахта была оснащена удобным и надёжным подъёмником. Может быть, не стоило уезжать оттуда?
Все еще раздумывая о том, что в своей жизни она могла сделать неправильно, Корунда вставила ключ в замок, повернула. Внутри послышалось какое-то движение. В испуге она отпрянула, готовая кубарем скатиться по лестнице, невзирая на то, что тогда бы пришлось, подобно горной козе, скакать через две, а то даже и через три ступеньки.
Внутри было тихо.
Подождав ещё несколько минут, она наконец-то набралась решимости и толкнула дверь.
Номер был пуст. Совершенно пустой, только форточка была приоткрыта, а из ванной доносились какие-то странные звуки.
Впрочем, почему странные? Корунда уже догадывалась, чем они были вызваны.
«Ложная тревога...»
Закрыв дверь и прокравшись через всю комнату на цыпочках, Корунда подобралась к ванной и распахнула дверь. «Ну конечно же!..» Из рукомойника капала вода, и звук от упавшей капли очень легко можно было спутать со слабым стуком. К сожалению, сделать с этим было ничего не возможно, хотя Корунда догадывалась, что если сейчас пустить всё, так сказать, на самотёк – пережитое отпускало и Корунда весело хихикнула про себя: получался невольный каламбур, а гномы вовсе были не лишены чувства юмора, как считали некоторые, с кем ей довелось повстречаться – то потом придётся больше заплатить слесарю. Впрочем, какая разница, сколько раз платят скупые деволы!
К сожалению, один из таких скупых деволов как раз и являлся объектом её профессионального интереса.
Времени до сна оставалось ещё достаточно. Захлопнув форточку – не хватало ещё, чтобы кто-то влез в комнату через раскрытое окно – Корунда достала из портфеля бухгалтерские книги (которые тут же увеличились до своего исходного размера) и выложила их стопкой на стол (высота стопки получилась немалой, так что пришлось сделать вторую, а потом и третью, что напомнило ей об известной древней головоломке), а амулет положила в зарядное устройство, представляющее собой металлическую сетку со множеством торчащих наружу и слегка подрагивающих усиков-антенн, как ей объяснили при получении устройства, улавливающих энергию из силовых линий этого Измерения.
Амулет заряжался, и теперь можно было уже приступить к изучению гроссбухов. Что Корунда и сделала, время от времени отвлекаясь только на то, чтобы добавить ещё одну из заметок в своем блокноте, или же сжевать и запить водой гномскую галету – прекрасный источник питательных веществ для гнома (или же какого-либо другого существа) с достаточно крепкими зубами.
Когда пришло время ложиться спать, она смогла осилить только первую книгу. Ничего подозрительного не обнаружилось: то ли Твункель в то время ещё не занимался контрабандой артефактов и высоких технологий в отсталые Измерения – то ли умел слишком хорошо сводить концы с концами.
Ну да ничего страшного – у неё оставалось ещё много книг...

+2

3

– Ка-аму пирожки гарйя-ачи-и-ийе? – разливался чей-то противный ор за окном.
– Пончики! Пончики! Лучшие пентийские пончики! – тонкий взвизгивающий голосок нисколько не уступал в громкости басу.
Буквально с полминуты спустя послышался затяжной приглушенный грохот, перешедший в бурное выяснение отношений, после чего оба девола порешили купить опрокинутый и успевший поваляться на земле товар друг у друга.
Корунда поморщилась. Мало того, что эти два недоумка испортили её пробуждение, так к тому же оба они почему-то были уверены, будто каждый из них совершил удачную сделку, с выгодой сбыв товар конкуренту по продаже продуктов питания. По какой-то причине это раздражало Корунду, она ведь хорошо знала, что деньги не появляются из ничего.
Корунда встала, накинула халат и на цыпочках (что было совершенно излишне, ведь в таком гаме её все равно не могли услышать) прокралась к окну, осторожно посмотрела вниз и удовлетворенно цокнула языком. «Все понятно.» Её сон спугнули не деволы, это были всего лишь навсего бесы. Бесы действительно легко ошибались при подсчете расходов и прибылей – и Корунда сразу же потеряла интерес к происходящему, едва только узнала, что в инциденте замешаны птицы столь невысокого полета.
Торговую хватку двоих крикунов гномиха, однако, недооценила. Она как раз отплевывалась от пены (торгующий гигиеническими принадлежностями девол из палатки «ЧистоГан» не обманул, он всего лишь забыл предупредить, что одним и тем же «экономическим» тюбиком можно как чистить зубы, так и использовать его вместо шампуня – результат, как говорится, был на лице), когда за окном на улице снова послышались голоса.
– Пирожки! Лучшие пентийские пирожки! – это пищал бес с тонким голосом.
– Гарйя-ачи-ийе пончики! – басом орал на всю улицу другой бес.

Завтракать после всего увиденного не хотелось. С другой стороны... Если она спустится вниз, то хотя бы пронаблюдает за готовкой.
Пижама вместе с халатом отправились отдыхать на спинку стула, на смену им из чемодана был извлечен деловой костюм из темно-синего крепа, за ним последовали мягкие кожаные туфли с каблуками средней высоты. Туфли были хороши тем, что зрительно прибавляли Корунде три-пять сантиметров роста, тем самым являясь материальным воплощением «высокой гномской мечты». Можно было обойтись без косметики, но устоять перед искушением казаться на несколько сантиметров выше?..
К сожалению, в номере не было зеркала, чтобы вдоволь полюбоваться тем, как преображается фигура при обувании – становится выше, значительнее, и...
И что ещё, Корунда сформулировать не успела, поскольку самодисциплина гнала её вниз, позавтракать и за работу, к папкам. Она закрыла дверь номера на ключ, дернула её по привычке, проверяя, и спустилась вниз. Фамильярного портье не было, по всей видимости, его смена уже закончилась. За стойкой сидела полная сонная девольша со спицами.

Отредактировано Корунда (19-09-2010 21:51:29)

0

4

– Доброе утро! – бодро сказала гномиха.
– А? Что? Доброе, конечно доброе, – отвлекшись от подсчета петель и зевнув, деликатно прикрывая пасть пухлой лапой, сказала девольша. – Завтракать будете, милочка?
– Да, конечно... – Корунда не знала, что сказать, чтобы и пончики антисанитарные не подсунули, и в то же самое время не задеть девольшу. К сожалению, под статус подозреваемой та абсолютно не подходила, а следовательно, хамить ей инструкцией не рекомендовалось. Наконец, она нашлась: – А что у вас на завтрак?
– Эрзац-кофе, растворимый, но вы его наверняка не будете, – девольша сама поморщилась при мысли о кофе, – так что я бы посоветовала вам заказать чашку чаю. К чаю можно взять печенье или пончики с повидлом. Кстати, совершенно свежие пончики. Только что от поставщика.
– Тогда чай с печеньем, – быстро среагировала Корунда. Девольша поджала губы, как будто её задело, что не выбрали пончики, и мотнула головой в сторону двери. Корунда и раньше видела эту дверь, однако ни за что бы не подумала, что туда можно было пройти, дверь выглядела так, как будто бы за ней находится вход в служебное помещение.
Однако там действительно находилось что-то вроде буфета.
К слову сказать, сервис здесь был поставлен очень странно. Обслуживающий посетителей бес в фиолетово-оранжевом камзоле с жабо бледно-голубого цвета бросил на тарелку нераспечатанную пачку печенья в упаковке (как на смех, тарелка была с бледно-голубой каёмочкой, может быть, чуть темнее, чем бесова рубашка) и почти до самых краев наполнил кипятком одноразовый пластмассовый стаканчик, после чего плюхнул в него какой-то странный пакетик на ниточке. «Где же здесь чай?» – не поняла Корунда.
– Пожалуйста, вот ваш завтрак, мадам, – единственное, что импонировало в бесе, так это его манеры. Корунда изучающе посмотрела на него, гадая, сказать или нет, что в приличных домах чаем называется нечто совершенно другое, однако бросила взгляд на кружку и заметила, как вода вокруг пакетика начинает окрашиваться в цвет чая. «Очевидно, это какая-то магия», – решила Корунда.
К сожалению, магический чай почему-то оказался не таким вкусным, как обычный, заваренный в чайнике согласно всем правилам. Зато в чистоте печенья можно было не сомневаться.
После завтрака Корунда вернулась снова к себе в номер и занялась бухгалтерскими книгами Твункеля.

0

5

Наконец были просмотрены ещё три тома. Ничего противозаконного в них, к сожалению, не обнаружилось – да и припереть Твункля, к сожалению, было уже несколько поздновато. Однако... было тут нечто интересное: пять лет назад Твункель начал перечислять средства за магическую охрану и сигнализацию какой-то захудалой лавочки, если верить указанному в книгах адресу и путеводителю (более похожему на рекламный проспект и наверняка оплаченному производителями расхваливаемых товаров), находящейся где-то на отшибе Базара, и к тому же – принадлежащей совершенно не Твункелю – и даже не его вероятной подружке и не родственнику – вот разве что настолько дальнему, что он даже не вошёл в досье Твункеля, которое Корунда старательно изучила перед командировкой на Деву. «С чего бы такая щедрость?» – почесав рукой подбородок, подумала гномиха: как-то не согласовалось сие с обликом делового девола. «Подставное лицо, а на самом деле лавка принадлежит Твункелю?» Среди записей не попадалось ни прибыли от этой лавки, ни расходов на закупание товара, если лавка была убыточной. Абсолютно никаких расходов – за исключением того, что лавка хорошо охранялась. «Что же он там хранит, такое ценное?»
Вопросы, одни вопросы...
Между тем, время подходило уже к обеду. И Корунда решила прогуляться в сторону той самой лавки, узнать, чем торгуют, притвориться потенциальной покупательницей и посмотреть товар, прежде чем делать какие-то выводы. Заодно и перекусить где-нибудь поблизости, а то гостиничная еда, судя по завтраку, вовсе не обещала ничего вкусного – наверняка знаменитый, широко разрекламированный суп из бульонных кубиков производства Бесер, с нажористыми химикатами, возможно даже, что с девольской быстрорастворимой... пардон, быстроразваримой лапшой, которую они так любили вешать на уши доверчивым покупателям. При этой мысли Корунда хихикнула, затем, сощурив глаз и глядясь в оконное стекло, словно в зеркало, пригладила волосы, чтобы они не выбивались непослушными вихрами, разгладила складки на платье и решила: «Ничего, сойдёт», после чего спустилась по лестнице, предупредила девольшу, что скоро вернётся – та только кивнула, не прекращая вязания – и вышла из гостиницы.

Улицы, переулки, закоулки, и всё такое прочее

Отредактировано Корунда (15-02-2011 09:58:56)

+1