Ещё один альтернативный МИФ. Ролевая игра по циклу МИФов Роберта Асприна

Объявление

Демон-затейник: Ааз ICQ: 602-943-371 (в случае проблемы с регистрацией стучите) Необходимая информация:
Правила
Список ролей
Правила заполнения анкеты
Шаблон анкеты
Информация по миру
Реклама взаимная, в теме Реклама под ником Reklama, пароль 1111.
Наши баннеры:
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Сделать стартовой - сделать стартовой
Добавить в Избранное - добавить в избранное

Баннеры дружественных интернет-ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов
TopOnline - Рейтинг ролевых игр

Яндекс.Метрика




Дети Атлантиды

Наши проекты:
Миранделла: Enchanted World
Ведётся набор участников.
Требуются Корреш, Сварлий, Квингли, король Родрик, королева Цикута, Плохсекир и Гримбл, хотя остальным тоже будем рады ;)

События в игре:
Предыдущие события

Проплутав в поисках Линка по улицам, Гэс натыкается на преследующих Корунду Бонки и его подручных и блестяще разбирается с ними, благодаря чему Корунда успешно добирается до гостиницы и приступает к осмотру захваченных реквизированных трофеев. Сам Гэс после этого происшествия наконец-то выходит к складам... и обнаруживает там толпу деволов.
Похоже на то, что кто-то кого-то стукнул, причем орудием разборки послужила кочерга. Если сопоставить этот факт с тем, что кочерга Гэса пропала после ухода Линка... это наводит на некоторые мысли.
Сквозь толпу (к пострадавшему?) безуспешно пытается пробраться некий коболец, однако более рослые деволы, сами того не замечая, постоянно оттирают малыша.
В самом деле, а ему-то что здесь понадобилось?
Наши игроки:
Корунда
Гэс
За Скива играет Гэс.
Ааз, Скив и Маша начинают свою линию "Возвращение МИФо-Рождества"
Приветствуем Глипа и новую Танду.
Погода:
На Деве солнечно, но на проходах между торговыми палатками и ларьками часто встречаются лужи. День.
На Коболе погодные условия нормальные, контролируются центральным компьютером. Ночь.
На Пенте зима, снег, метель. Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кратко об Измерениях

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ниже будет дан краткий обзор всех известных на текущий момент Измерений

Отредактировано Скив Великий (25-04-2008 18:04:39)

0

2

Ну, измерение - это другой мир, на самом деле, один из нескольких миров, существующих одновременно с этим, но в других плоскостях.

Из зарегистрированных измерений наиболее известны следующие:

Авис
Измерение, заселённое птицеобразными существами с перьями и клювами. Встречается в «МИФоуказаниях» во время путешествия Скива и Тананды в поисках подарка ко дню рождения Ааза.

Бесер
Измерение, в котором обитают бесы. Как само измерение, так и его жители являются ухудшенной версией Девы и деволов. Они тоже пытаются торговать и выглядеть заядлыми путешественниками по измерениям, но постоянно попадают впросак.

Брейкспир
В этом измерении Ааз с Машей помогали принцессе Глориннамарджоли избежать ненужных экцессов в довольно странной «охоте», то есть давней традиции — соревнованию в беге по пересечённой местности между самой принцессой и группой наедников-«охотников» («МИФонебылицы»).

Валлет
Общеизвестно, что Валлет - это измерение чудиков, и жители других измерений предпочитают без особой нужды в нём не задерживаться.
Во-первых, валлеты, по-видимому, совершенно не знают, что существует такое явление как "нормальный вес". Они бывают либо очень тощими, как говорится, "кожа да кости", что совершенно непонятно - в чём душа держится, либо настолько толстыми, что передвигаются с ба-альшим трудом, а во все стороны выпирают складки жира.
Валлет знаменит еще и тем, что в этом измерении находится всего два крупных города: Вейгас и Та-Хо, и оба они претендуют на роль столицы. Чтобы решить, какой же из двух городов достоин носить это гордое звание, эксцентричные валлеты решили проводить каждый год зрелищное и крупномасштабное спортивное соревнование, которое они называют "Большая Игра". Город, чья команда выигрывает Большую Игру, получает Приз (именно так, "Приз", с большой буквы - валлеты, как вы, наверное, уже успели заметить, не любят мелочиться в названиях), устанавливает его в своем Хранилище, где на него может посмотреть любой желающий, и устраивает обширные народные гуляния в честь выигрыша Приза... Ну и, разумеется, становится столицей этого измерения. На год. В то время как проигравшая же команда скрежещет зубами и вынашивает планы мести, которые она обязательно реализует на следующей игре и непременно покажет "этим выскочкам".
Ах да, еще забыл сказать: игроков, которые участвуют в Большой Игре, вы ни за что не сумеете перепутать с болельщиками. Они более похожи на... Но об этом тс-с-с...

Вух
Похожее на рай измерение с мягким климатом, плодородной землёй и неиспорченной экологией. Беда лишь в излишней доброте и отсутствии финансовой грамотности у местного населения. Получив доступ в другие измерения, вухяне ринулись скупать весь Базар-на-Деве, используя государственную казну, после чего, увязнув в долгах и кризисах, обратились за финансовой помощью к консультантам с Извра («МИФоальянсы» (14-ая книга).

Гастроно
Измерение, заселённое огромными разумными улитками. Встречается в «МИФоуказаниях» во время путешествия Скива и Тананды в поисках подарка ко дню рождения Ааза.

Дева

"Хотя я знал, что мое родное измерение было не слишком колоритным, на самом деле я никогда не считал его тусклым... пока не увидел впервые Базар на Деве.
Базар, казалось, бесконечно тянулся во всех направлениях, насколько видел глаз. Палатки и ларьки всех форм и цветов собрались в неправильные группы, налезая друг на друга, стремясь занять побольше места. И всюду сновали тысячи деволов всех возрастов и описаний. Высокие деволы, толстые деволы, хромые деволы, лысые деволы – все суетились, начиная производить впечатление одной бурлящей массы с множеством голов и хвостов. В толпе изредка встречались и другие существа. Некоторые из них походили на ожившие кошмары, в других я не признавал существ, пока они не двигались. Но все они производили шум.
Шум! После моей уединенной жизни с Гаркиным Твикст показался мне шумным, но гам, атаковавший сейчас мои уши не поддавался никакому описанию. Из глубины окружавших нас ларьков слышались вопли, странные булькающие звуки, и глухие взрывы, состязавшиеся с постоянным гвалтом торга. Жалобно ли плача, гневно ли рявкая или демонстрируя окружающим полное безразличие, но весь торг приходилось вести во всю силу легких."

"При более неторопливом изучении казалось, что на Базаре существует какой-то смутный порядок. Разные ларьки и киоски группировались в общем-то, по типу продаваемого товара. Похоже, что это происходило больше из-за обстоятельств, чем по плану. Очевидно, что если один девол выставляет на продажу, ну скажем, плаши-невидимки, то вокруг него поблизости появлялась без малейшей задержки стая конкурентов, старающаяся превзойти друг друга в качестве товара или в ценах. Большая часть суматошного бурления голосов порождалась спорами купцов из-за местоположения их ларьков или занимаемого последними пространства."

Как-то раз, в добрые старые времена, Измерение Дева столкнулось с экономической и экологической разрухой, во многом определившей пути его дальнейшего развития. Ключом к выживанию стали путешествия по измерениям, служившие некогда для развлечения, а теперь обратившиеся в источник прибыли. Ведь то, что почти не ценится в одном Измерении, может оказаться предметом роскоши в другом. И тогда деволы стали целенаправленно путешествовать по Измерениям, дешево покупая и выгодно для себя продавая диковинные товары. Поначалу, конечно, не всё у них получалось гладко, однако по мере накопления опыта они стали знамениты как самые прожженные торгаши во всех Измерениях. Говорят, если ты заключил сделку с деволом, то поступишь мудро, если, не отходя от кассы, пересчитаешь все свои пальцы, затем руки и ноги, а потом и родственников.
Самым известным местом на Деве является Базар, о нём не слышали разве что в самых захудалых Измерениях, многие из ДЕМОНов хвалятся, будто бы они там побывали... и почти не потеряли деньги на сделке. Однако мало кто из иноизмеренцев может похвастаться, что видел на Деве ещё что-либо помимо Базара.

Джиннджер
Родина джиннов. Обитатели Джиннджера предоставляют по договору услуги на краткосрочное разовое исполнение магических желаний, что и является основой экономики этого измерения.

Завихрения № 1—8]
Населённые агрессивными тварями, непригодные для жизни, однако густо переплетённые силовыми линиями и очень подходящие для разного рода магических действий измерения, с которыми читатель встречается во время поиска сокровищ в романе «МИФфия невыполнима» (11-ая книга).

Зоорик
Родное измерение гномов. Считается самым богатым измерением из всех известных, по причине огромных запасов золота и драгметаллов. Вся жизнь измерения протекает под землёй, крупные подземные города соединены туннелями, а практически вся поверхность непригодна для жизни.

Извр
Родное измерение Ааза —  учителя и партнёра Скива. Извр — одно из немногих измерений, где магия и технология веками развивались в равной мере. Такая смесь создала уникальные для всех известных измерений культуру и образ жизни. Изверги, или извращенцы — как их грубо называют многие люди — славятся своей надменностью, поскольку твердо убеждены, что их измерение является самым лучшим во всех отношениях, и решительно отстаивают это везде, где бывают, несмотря на убедительные доказательства, что другие измерения, специализирующиеся исключительно на магии или технологии, явно превзошли в этом Извр. К несчастью изверги покрыты зеленой чешуей, сильны и обладают дурным нравом и жестокостью, поэтому немногие решаются спорить с ними на эту тему. Одной из главных особенностей Извра является еда, вызывающая приступ тошноты у любого гостя из других измерений. На Извре ни ларьков, ни палаток, какими славится Базар-на-Деве. Вместо этого тянутся вверх, почти уходя из зоны видимости, массивные здания, небоскрёбы. Повсюду, куда ни глянь, попадаются толпы граждан, толкающихся, носящихся туда-сюда и рычащих друг на друга.

Кобол
Измерение, известное отличными математиками и техниками. Жители Кобола своими изобретениями всегда опережали время. Среди них известнейший писатель во всех измерениях по имени Зол Икти.

Кол-Доб
Отдалённое измерение, населённое огромными злыми змеями. Встречается во время поиска Скивом и друзьями золотой коровы в романе «МИФфия невыполнима» (11-ая книга).

Коро-Вау
Весьма удалённое и почти недостижимое измерение, населённое вегетарианцами-ковбоями и коровами-вампирами, принимающих участие в поисках сокровищ, которые ведёт Скив с друзьями в романе «МИФфия невыполнима» (11-ая книга).

Лукания
Очень красивое измерение, откуда происходит Аякс — член команды Скива, помогавшей ему победить самую большую армию Пента всех времён и народов («МИФотолкования»). Луканцы славятся как мастера меткой стрельбы, ведь именно здесь была изобретена стрельба из лука. Луки, изготовленные в Лукании — живые, каждый со своим именем и характером. Внешность луканцев известна почти каждому: высокие, стройные, с тонкими чертами лица и заостренными ушами.

Лимбо
Измерение, которое не указано в справочниках, и добраться до него можно лишь через черный ход штаб-квартиры Корпорации М.И.Ф. на Деве. Мы открываем это измерение в «МИФических личностях» (книга 5). Населяют Лимбо вампиры, оборотни и прочие малоприятные существа. Одно из измерений, где не поощряется туризм.

Мини
Измерение, населённое низкоросломи чёрными существами. Мини имеет одну очень интересную особенность: его жители органически не способны лгать и каждый, кто пробудет в этом измерении больше суток, никогда в жизни больше не скажет неправду.

Пент
Родина Скива. Это измерение очень напоминает средневековье: рыцари, замки, короли. Однако здесь существует магия, хотя заниматься ею, не будучи при этом придворным чародеем, может оказаться вредным для вашего драгоценного здоровья, ибо народ здесь очень суеверный и невежественный. К примеру, если у кого-нибудь из ваших соседей вдруг начнут сохнуть посевы, или захромает единорог, то виноватым тут же окажетесь вы – местный маг или ведьма – и вас могут закидать камнями, тухлыми яйцами или гнилыми помидорами, или даже сжечь на костре. Поэтому многие волшебники, типа Гаркина, предпочитают селиться в безлюдных местах.
Другой вариант – получить должность придворного мага. Если вы чувствуете в себе достаточное количество наглости, чтобы растолкать всех соперников локтями, накидать перед королем больше понтов, чем все остальные коллеги по профессии, и выторговать у казначея большее жалование, чем он собирался платить, то безбедное, легкое и относительно безопасное существование вам обеспечено. Относительно безопасное до тех пор, пока на ваше королевство не нападет какая-нибудь другая армия, после чего придется либо отрабатывать свое содержание, либо хапнуть побольше денежек и тикать, причем оба этих варианта имеют свои, весьма существенные недостатки, о которых вы, наверное, уже знаете (а если нет, то узнаете в своё время). Но даже если войны на горизонте нет и не предвидится, вы всегда можете найти себе подходящее развлечение. К примеру, ввязаться в интригу между постоянно недолюбливающими друг друга генералом и казначеем, или попивать из кувшина вино, наблюдая за веселой игрой вашего дракона и единорога… если, конечно, вам удалось стать счастливым обладателем такого экстравагантного домашнего питомца. Но не забывайте, что за всё, что сломает ваш дракон, вам придётся платить из своего кармана.
И наконец, если придворным волшебником вам стать так и не удалось, но если вы избежали всех неприятностей, связанных с соседскими неудачами, и снискали себе славу чародея, оказывающего помощь рыцарям в их борьбе против демонов (естественно, за разумное вознаграждение), изготовляющего и продающего им различные обереги и амулеты, то, пока не случилось ничего непредвиденного, вы можете спать спокойно. А потом… будет ли вам до сна?
Демонов (по-другому говоря, ДЕМОНстраторов измерений или путешественников по измерениям) на Пенте не любят ещё больше, чем волшебников, и поэтому они всё, или почти всё время здесь вынуждены ходить в личинах.

Скамарони
Благополучное, хорошо обеспеченное измерение, что делает его раем для мошенников. Даже на Базаре Девы это название стало символом легкой добычи. Быть «оскамароненным» — значит быть одураченным торговцем, а по части этого дела деволы считались отменными мастерами. Но множество других демонов и торговцев добрались до Скамарони только через столетия. В отличие от жителей Вуха, понявших, что они прыгнули выше головы, и попросивших помощи, жители Скамарони так ничему и не научились и до сих пор представляют собой потенциальную жертву для нечестных торговцев. Впервые читатель с ним встречается в «МИФоальянсах» (14-ая книга).

Троллялия
Жителей этого измерения не спутаешь ни с кем: узкий лоб, лохматые волосы, длинные гибкие конечности, «нестандартные» черты лица с глазами разной величины. Тролли весьма интеллектуальны, хотя часто преднамеренно запугивают жителей других измерений для сохранения репутации кровожадных и агрессивных существ. Представители женского пола на этом измерении заметно отличаются от мужчин, самый яркий пример: друзья Скива Корреш и Тананда, являющиеся братом и сестрой.

Трофи
Измерение, известное по ежегодным конкурсам красоты, в которых принимают участие самые разные жительницы многих измерений. Кроме этих состязаний, на Трофи отсутствует любая деловая или политическая жизнь. Впервые это измерение появляется в «МИФонебылицах» (13-ая книга), когда Банни с помощью Скива выигрывает приз одного из конкурсов красоты.

Ронко
Отдалённое, чем-то похожее на Извр измерение с хорошо развитой техникой. Известно по «МИФоальянсам» (14-ая книга).

0