Ещё один альтернативный МИФ. Ролевая игра по циклу МИФов Роберта Асприна

Объявление

Демон-затейник: Ааз ICQ: 602-943-371 (в случае проблемы с регистрацией стучите) Необходимая информация:
Правила
Список ролей
Правила заполнения анкеты
Шаблон анкеты
Информация по миру
Реклама взаимная, в теме Реклама под ником Reklama, пароль 1111.
Наши баннеры:
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Сделать стартовой - сделать стартовой
Добавить в Избранное - добавить в избранное

Баннеры дружественных интернет-ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов
TopOnline - Рейтинг ролевых игр

Яндекс.Метрика




Дети Атлантиды

Наши проекты:
Миранделла: Enchanted World
Ведётся набор участников.
Требуются Корреш, Сварлий, Квингли, король Родрик, королева Цикута, Плохсекир и Гримбл, хотя остальным тоже будем рады ;)

События в игре:
Предыдущие события

Проплутав в поисках Линка по улицам, Гэс натыкается на преследующих Корунду Бонки и его подручных и блестяще разбирается с ними, благодаря чему Корунда успешно добирается до гостиницы и приступает к осмотру захваченных реквизированных трофеев. Сам Гэс после этого происшествия наконец-то выходит к складам... и обнаруживает там толпу деволов.
Похоже на то, что кто-то кого-то стукнул, причем орудием разборки послужила кочерга. Если сопоставить этот факт с тем, что кочерга Гэса пропала после ухода Линка... это наводит на некоторые мысли.
Сквозь толпу (к пострадавшему?) безуспешно пытается пробраться некий коболец, однако более рослые деволы, сами того не замечая, постоянно оттирают малыша.
В самом деле, а ему-то что здесь понадобилось?
Наши игроки:
Корунда
Гэс
За Скива играет Гэс.
Ааз, Скив и Маша начинают свою линию "Возвращение МИФо-Рождества"
Приветствуем Глипа и новую Танду.
Погода:
На Деве солнечно, но на проходах между торговыми палатками и ларьками часто встречаются лужи. День.
На Коболе погодные условия нормальные, контролируются центральным компьютером. Ночь.
На Пенте зима, снег, метель. Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главный зал

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пара обшарпанных деревянных столов – вот и всё убранство трактира.

0

2

– Послушай, малыш, я не понимаю, в чем суть этого праздника, – в полный голос бурчал Ааз в попытке увильнуть от возложения на него трудовой повинности по раздвигиванию столов, чтобы освободить место и воодрузить в центр трактира то громоздкое колючее дерево, которое его партнер и бывший ученик посчитал достаточно похожим на эту... как там её... – Когда все дарят друг другу подарки, то общее количество ни у кого из них не изменяется, это просто круговорот вещей... – заговорившись, он споткнулся, опустил ножку стола на свою собственную – «Ах ты, чёрт!.. Больно-то как!..» – заднюю лапу, ненароком занозил переднюю, и, поставив свою ношу обратно на пол, сейчас в встревоженности выковыривал занозы, пока они не впились и не ушли под чешую, откуда их извлечь было намного сложнее. – И почему нельзя было просто обойтись иллюзией? Зачем нужно было тащиться в лес, выкапывать из земли эту хвойно-колючую пакость, – самое обидное было то, что Скива она почему-то не колола, – и пересаживать её в ту гигантскую кастрюлю, где ты летом купал своего глупого дракона в растворе медного купороса, когда у него на чешуе завёлся какой-то глупый грибок... Жаль рубить тебе дерево, видите ли, было... А меня тебе не жаль? Между прочим, я совсем замерз. И проголодался, – добавил он, ещё больше повысив голос, потому что в это время из кухни потянуло каким-то вкусненьким.
– Глип! – поддакнул дракон, ворвавшись с улицы, едва не выбив своим туловищем входную дверь. В помещении трактира моментально потянуло холодом, а принесенные вместе с ветром кипы снежинок заклубились и начали медленно оседать на полу, постепенно превращаясь в грязные мокрые лужи – и хорошо, что пол мыть они ещё не приступали, но всё-таки...
– И закрой за собой дверь, желательно – с другой стороны! – рявкнул Ааз, даже не задумываясь, как дракон будет выполнять это приказание.
Дракон задумался.
– Глип? – с удивлением переспросил он. – Гли-ип? – прозвучало ещё более жалобней, после чего первое приобретение Скива на Базаре-на-Деве угрожающе заурчало, встопорщило дыбом чешую, опустило шею к земле на уровень торса Ааза и медленно начало надвигаться на него. Изверг сообразил, что перегнул палку, и попятился, пока не уперся задом в другой стол.
«Черт побери! Ну когда же Скив сообразит, что здесь что-то просходит, и выйдет из кухни?»
– Гли-и-ип! – ещё раз полуудивленно-полувопросительно жалостливо протянул дракон.
Теперь они стояли морда к морде, а маленькие желтые и большие голубые глаза с вертикальными зрачками в упор неотрывно смотрели друг на друга.

+1

3

- Глип! - вскрикнул дракон увидав своего хозяина, и резко метнулся к нему.
- Глип, Нет! - но было уже поздно. Огромное драконье тело, попыталось затормозить, перед тем как врезаться в Скива, но пол был на столько вычещен до блеска, что сила трения взяла верх.
- О нет... - раскинув руки по сторонам, проворчал Скив. - Теперь придется все заново готовить... И где я теперь возьму необходимые продукты?
Глип! - слизывая с пола, огромную порцию салата, Глип лишь жадно чавкал и краем глаза наблюдал за Аазом, как бы говоря "Тебе этого уже не испробывать"
- Эй Ааз не мог бы ты тут все прибрать? - обратился к напарнику Скив. - А я пока пойду сниму с котла супец, и переверну на вертеле курочку. Ах да... заодно  и переоденусь.

+1

4

Как всегда, увидев своего хозяина, дракон отвлекся. Ааз шумно выдохнул от облегчения, однако тут же обнаружил, что работы у него прибавилось, и огорчился снова.
– Как есть, так ты, а как прибирать, так я, – проворчал он, безуспешно пытаясь оттолкнуть голову Глипа от испачканного участка пола (дракон, похоже, даже не замечал его усилий), затем сдался. – Ладно, уговорил, прибирать будешь ты. А я пока дверь закрою... а то что-то слишком холодно стало.
Затворяя дверь, он услышал, как где-то недалеко от трактира кто-то или что-то пищит, и решил, что он, пожалуй, не рискует заблудиться в этой снежной круговерти, если пройдет несколько шагов и глянет, что там случилось. На самом деле изверг просто искал случая увильнуть от работы, однако на этот раз предпочел объяснять свои порывы исключительно благородными намерениями. Возможно, и на него подействовал тот самый пресловутый «Дух Рождества» из приобретенной Скивом на Базаре иноизмеренческой книжки (практически за бесценок, что было самым подозрительным аспектом во всей этой истории), откуда Скив и почерпнул идею этого праздника.
Однако сделав несколько шагов, изверг вынужден был признать, что несколько переоценил свои силы и способность ориентироваться в белой круговерти снежинок, и, держась за стенку, потащился обратно (по какой-то странной причине обратный путь показался ему вдвое длиннее тудашнего).
– Эй, Скив! – крикнул он прямо с порога, и проковылял вглубь зала, не обращая никакого внимания на водяные капли, стекающие с его чешуи прямо на пол, чисто вылизанный Глипом до блеска (дракон пропищал «Глип» и посмотрел на него с укоризной). – Ты не знаешь, где у нас хранился фонарь? Там, снаружи, похоже, что кто-то пищит – и я хотел бы знать, что ему от нас нужно?

Электричества тут у нас пока нет, фонарь работает на свечном двигателе))), а чтобы снег его не замочил, пусть будет такой, застекленный.

+1

5

Сбегав на кухню, а так же в свои аппартаменты, Скив довольно спеша спускался по лестнице, в главный зал. "Кто бы мог подумать, что такое роскошное зеленое деревце, может принести столько комфортных ощущений в дом."- размышлял про себя Скив.
Вообще Скив и мечтать раньше о таком не мог, пока не ознакомился с этим праздником по ближе, прочитав парочку книг, на тему "Рождества" и всего того, что с ним было связано.
- Да, так будет лучше! - говорил Скив, развешивая над камином носки разных цветов и размеров. Причем не известно кому до этого они служили. - Это будет лучшее Рождество, которое когда либо у меня было! И даже не смотря на то, что я его праздную впервые!
Великий Скив был полон энтузиазма, он верил, что завтрашняя ночь будет поистине волшебной! И говоря волшебной, не значит пристутствие самой магии. Ведь волшебство, не всегда заключается в сверхспособностях человека. Волшебство - это так же и чуства, проявленные к своим близким. Любое проявление доброты и заботы, несет в себе море счастья и любви. Именно поэтому, эту ночь перед Рождеством считают волшебной.
- Как бы я хотел, чтоб этот праздник прошел на высшем уровне. И чтоб никакие нежданные приключения, не смогли его сорвать...
И тут, как по велению судьбы, вбегает Ааз, и кричит о том, что кто-то нуждается в помощи.
- Эээ... - замявшись промямлил партнер. - вон в том сундуке, что справа от тебя. Но постой, ты уверен что это кто-то, не какаянибудь громадная крыса, или же еще какая-то пентийская тварь? - Спросил он, попутно накидывая на себя теплый тулуп.

Отредактировано Скив (03-03-2011 09:59:54)

+1

6

Ааз уже приподнимал крышку сундука и запускал внутрь свою загребущую лапу, когда вопрос партнера дошел до него. «А ведь и правда!..» Как же он мог так опростоволоситься? И хотя он уже был далеко не тем жестоким и бессердечным извергом, интересующимся только возможной поживой, но... надо же как-то было поддерживать свою репутацию. Если деволы узнают, что Ааз потерял хватку...
– Не пори ерунды, партнер! – с раздражением отозвался он, поднимая и взвешивая фонарь в руке. – Этот... – за спиной у него послышалось легкое шипение. Повеяло серой. – Твой прекрас-с-сный дракон слопал всех крыс в округе. Всех, до единой!
– Глипп! – послышалось сзади одобряющим тоном.
– Вот видишь, он тоже говорит, что это не крыса, – подхватил Ааз, радуясь про себя, что слова дракона можно было истолковать любым выгодным для себя образом, и приоткрыл дверцу фонаря. – Ну, партнер, ты пока давай, зажигай свечку, а я пойду напялю на себя что-нибудь из королевских запасов, – имелось в виду, из вещей, нажитых ими, пока действующий маг Поссилтума и его... хм-м-м, скажем так... демоноподобный ученик находились на королевской службе. Покидая Пент, они отправили все барахло в трактир – так вот поди-ка же, пригодилось.

0

7

- А я то думал, что в это Рождество, мне не придется применять свои магические способности... - прискорбно подчеркнул для себя Скив. - Чтож приступим.
Поставив на стол фонарь, и присев подле него, маг сконцентрировал все свое внимание на свече, и через пару мгновений, она уже излучала яркий свет.
- Готово. - Захлопнув дверцу фонаря, Скив подошел к окну, что бы взглянуть, с чем они имеют дело. 
На улице стоял жуткий холод, громко завывала вьюга, снег окутал все вокруг. Даже самый отважный Инди Джонси - знаменитый во всех измерениях искатель приключений, не сунулся бы туда. 
- Бррр.. - пробежал мороз по кожи. - Надо бы еще что-нибудь на себя накинуть.
Пройдя на чердак, Скив очень долго рылся во всем окружавющем его хламе, но все же, ему удалось разобрать весь мусор и найти действительно что-то очень теплое.
- Не самый мой любимый цвет, но сойдет, так и быть. -  накинув поверх тулупа, ярко-красный полушубок, по краям которого выступал белый мех, а так же надев теплые красные шаровары, в которые поместились бы два Ааза, Скив с довольной ухмылкой спустился в главный зал и принялся ждать своего компаньона.

Отредактировано Скив (04-03-2011 18:54:01)

0

8

Отсутствие магии надолго стало для Ааза предметом его глубочайшего и искреннего огорчения. О любой мелочи, даже о такой пустяковой вещи, как зажечь свечу, приходилось просить своего драгоценного партнера. Конечно, Скив был добрым малым, и даже не подшучивал над беспомощным положением, в котором оказался изверг по милости их общего знакомого Гаркина, друга Ааза и тогдашнего учителя Скива в области магии, однако демону до жути хотелось вернуть себе обратно свое собственное могущество. Хотелось настолько, что ради этого изверг был готов добровольно расстаться с большей частью накопленного богатства... ну, скажем так, почти с четвертью. Учитывая, как Ааз любил деньги, из этого можно понять, насколько сильным было его желание вернуть себе магию.
Вывалившись из кладовки в каком-то несуразном лилово-синем тряпье, которое ну совсем не гармонировало с его чешуей, Ааз чувствовал себя одной из тех блестящих фигурок, которыми партнер решил украсить свое колючее зеленое дерево, и даже не в меру широкие красные штаны президента «Корпорации МИФ» едва способствовали поднятию его настроения.
– Ну, партнер, тебе теперь только красного колпака не хватает, – осклабившись во все клыки, заметил изверг, в последний момент сообразив, что Скив вырядился как Санта... – «как же его дальше там звали, того пентюха-то, с мешком с подарками?..» – и решительно взял фонарь с горящей внутри свечой в правую лапу. – Пошли, я покажу тебе, где я слышал тот писк.

0