Ещё один альтернативный МИФ. Ролевая игра по циклу МИФов Роберта Асприна

Объявление

Демон-затейник: Ааз ICQ: 602-943-371 (в случае проблемы с регистрацией стучите) Необходимая информация:
Правила
Список ролей
Правила заполнения анкеты
Шаблон анкеты
Информация по миру
Реклама взаимная, в теме Реклама под ником Reklama, пароль 1111.
Наши баннеры:
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Сделать стартовой - сделать стартовой
Добавить в Избранное - добавить в избранное

Баннеры дружественных интернет-ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов
TopOnline - Рейтинг ролевых игр

Яндекс.Метрика




Дети Атлантиды

Наши проекты:
Миранделла: Enchanted World
Ведётся набор участников.
Требуются Корреш, Сварлий, Квингли, король Родрик, королева Цикута, Плохсекир и Гримбл, хотя остальным тоже будем рады ;)

События в игре:
Предыдущие события

Проплутав в поисках Линка по улицам, Гэс натыкается на преследующих Корунду Бонки и его подручных и блестяще разбирается с ними, благодаря чему Корунда успешно добирается до гостиницы и приступает к осмотру захваченных реквизированных трофеев. Сам Гэс после этого происшествия наконец-то выходит к складам... и обнаруживает там толпу деволов.
Похоже на то, что кто-то кого-то стукнул, причем орудием разборки послужила кочерга. Если сопоставить этот факт с тем, что кочерга Гэса пропала после ухода Линка... это наводит на некоторые мысли.
Сквозь толпу (к пострадавшему?) безуспешно пытается пробраться некий коболец, однако более рослые деволы, сами того не замечая, постоянно оттирают малыша.
В самом деле, а ему-то что здесь понадобилось?
Наши игроки:
Корунда
Гэс
За Скива играет Гэс.
Ааз, Скив и Маша начинают свою линию "Возвращение МИФо-Рождества"
Приветствуем Глипа и новую Танду.
Погода:
На Деве солнечно, но на проходах между торговыми палатками и ларьками часто встречаются лужи. День.
На Коболе погодные условия нормальные, контролируются центральным компьютером. Ночь.
На Пенте зима, снег, метель. Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лавка Твункля, торговца антиквариатом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

Был поздний вечер, часы показывали уже без четверти девять – и Трастий вот уже с полчаса как откровенно скучал, зевал и поминутно поглядывал на них. Он уж было готов был сдаться – видно было, что эту дамочку уже ничем не проймёшь – и уже в открытую попросить её зайти завтра днём, и желательно не с самого утра: он привык подниматься никак не раньше двенадцати – да и хорошенько перекусить перед встречей совсем не мешало бы.
«И что, чёрт побери, она ищет в бухгалтерских книгах его горячо любимого дядюшки?!» Трастий гневно взглянул на холёные белые пальцы, уверенно и ловко, без излишних церемоний перелистывающие пожелтевшие от времени гроссбуховские страницы. Потом, испугавшись, что «госпожа аудитор» может неправильно истолковать это, опустил взгляд в пол, на уже почти стёршийся меловой контур, изображающий очертания тела. «Чёрт возьми, ну откуда эта канитель?! Ясно же, что во всём виноват приказчик!..»
Трастий кашлянул и ещё раз демонстративно посмотрел на часы.

+1

3

Корунда решила, что подозрения подозрениями, но сейчас самое время проявить участливость.
– Что-то с горлом? Простыли? – как можно менее сухо спросила она, бросив быстрый взгляд в сторону «господина наследничка». У гномов всегда было почти железное здоровье, но здравый смысл подсказывал ей, что для привыкших к теплому климату представителей местного населения неожиданно зарядившие затяжные дожди – а их возникновение стало полной неожиданностью даже для самого Абу-Циклона, лучшего из метео-магов в этом районе Измерений – могут оказаться большой проблемой в смысле здоровья. Хотя кашель был неглубоким – может, он симулировал? Зачем? С какой целью? Она же не врач – да и зачем может быть нужен больничный деволу, владеющему своим частным бизнесом?

+1

4

– Нет-нет... Всё нормально... – Трастий едва не скрипнул зубами от досады: его попытки намекнуть на желательность скорейшего завершения визита были замечены, но неправильно истолкованы, однако в последний момент сумел изобразить нейтрально-вежливую улыбку. – Я только хотел сказать... время позднее... Может, вы...
Невысказанная просьба убраться куда подальше и больше его не беспокоить едва не слетела у него с языка. В последний момент Трастий едва успел его прикусить: ссориться с СовМагом – себе дороже.

+1

5

– Предлагаете мне забрать их с собой, чтобы просмотреть в более спокойной обстановке? – кивая на бухгалтерские книги, Корунда нисколько не сомневалась, что предложить собирались что-то очень другое, однако глупо было не воспользоваться моментом и не надавить на неохотно идущего на сотрудничество девола. – Благодарю. Вы очень любезны. Разумеется, мы будем соблюдать полную конфиденциальность в отношении всего, что не относится к цели наших поисков.

0

6

– Что вы? Как можно?.. – Трастию вовсе не хотелось расставаться с книгами, однако следовало придумать какую-нибудь более уважительную причину, чем собственное нежелание, чтобы какая-нибудь важная шишка из СовМага совала свой нос в дядюшкины записи. – Они же ведь... такие тяжёлые...
Показная забота о здоровье ближнего своего – это очень полезная уловка. Даже если эта дамочка не купится (к примеру, окажется «двужильной» – тут Трастий, к своей тревоге, вспомнил, что гномы слывут гораздо более крепкими созданиями, чем аналогичных габаритов бесы или деволы), то всё равно не заподозрит, что это он лишь для себя старается, а вовсе не ради неё.

0

7

– Не беспокойтесь: мы, гномы, можем справиться и не с такими трудностями, – быть может, это и прозвучало несколько самодовольно и самонадеянно, однако Корунде к разочарованным «свидетелям» было не привыкать.
И все же она решила немного подсластить пилюлю.
– Но все равно – спасибо за предложение.
Достав амулет, на время уменьшающий в несколько раз вес и – что еще более важно – размеры транспортируемых предметов, что делало его незаменимым во время сбора вещественных доказательств, таких как сейчас – она проворно обвела им вокруг каждого из гроссбухов, как будто упаковывая их невидимой бечевкой. То, что осталось от них после подобной операции, можно было спокойно поместить в ее деловой портфель, в его специально предназначенное отделение. Амулет едва заметно помаргивал оранжевым – это означало, что после произведенной операции заряда в нём осталось совсем немного.
«Надо будет как следует подзарядить его, когда вернусь...»
– При следующей встрече я верну их, – сказала она, направляясь к выходу. – Всего доброго.

Улицы, переулки, закоулки и всё такое прочее...

0

8

Трастий скрипнул зубами, и, разумеется, даже и не подумал высказать ответное пожелание. Проводив взглядом уносимую сумку-портфель с заветными документами – надо сказать, он и сам бы не возражал как следует покопаться в них, из-за того что был в курсе едва ли половины дел своего дяди и вторая половина вызывала в нём жгучий интерес по вполне определённым причинам – он извлёк из кармана переговорный амулет, действующий, правда, на небольшие расстояния, но зато совершенно без риска быть подслушанным, и активировал его, одновременно нажав на пару больших выпуклых полудрагоценных камней с левого и правого боков амулета. Через несколько секунд в серьге-клипсе одного из околачивающихся поблизости громил пробибикал сигнал вызова.
– Бонки, ты меня слышишь? – Трастий не стал тратить времени на приветствия (в особенности со своими подчиненными) и сразу же перешел к делу. По той же причине он начал разговаривать сухо, деловым тоном, начисто исключив из обращения ранее присутствующие в голосе несколько подобострастные и елейные нотки – одним словом, лицемером он был что надо. – Хватай всех своих дуболомов, какие только есть поблизости, и двигай своими копытами сюда. Вам надо перехватить по дороге и ограбить одну бабу. Только что вышла от меня. Как выглядит? Ну, метр с кепкой и в плечах шире, чем в высоту – типичная гномиха, одним словом! Нет, вряд ли она владеет магией – однако вполне может иметь при себе какие-нибудь магические штучки, так что будьте осторожны. – Трастий умышленно не сказал своим наёмникам, что дамочка из СовМага – как говорится, меньше знаешь, крепче кулаки. – Сумку принесёте ко мне! В случае провала можете не показываться на глаза! Всё ясно?! Ну, ступайте!
Он убрал амулет в карман и обессиленно развалился на стуле. «Главное теперь, чтобы Бонки и его громилы что-нибудь не перепутали...»

Улицы, переулки, закоулки и всё такое прочее...

0