Ещё один альтернативный МИФ. Ролевая игра по циклу МИФов Роберта Асприна

Объявление

Демон-затейник: Ааз ICQ: 602-943-371 (в случае проблемы с регистрацией стучите) Необходимая информация:
Правила
Список ролей
Правила заполнения анкеты
Шаблон анкеты
Информация по миру
Реклама взаимная, в теме Реклама под ником Reklama, пароль 1111.
Наши баннеры:
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Сделать стартовой - сделать стартовой
Добавить в Избранное - добавить в избранное

Баннеры дружественных интернет-ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов
TopOnline - Рейтинг ролевых игр

Яндекс.Метрика




Дети Атлантиды

Наши проекты:
Миранделла: Enchanted World
Ведётся набор участников.
Требуются Корреш, Сварлий, Квингли, король Родрик, королева Цикута, Плохсекир и Гримбл, хотя остальным тоже будем рады ;)

События в игре:
Предыдущие события

Проплутав в поисках Линка по улицам, Гэс натыкается на преследующих Корунду Бонки и его подручных и блестяще разбирается с ними, благодаря чему Корунда успешно добирается до гостиницы и приступает к осмотру захваченных реквизированных трофеев. Сам Гэс после этого происшествия наконец-то выходит к складам... и обнаруживает там толпу деволов.
Похоже на то, что кто-то кого-то стукнул, причем орудием разборки послужила кочерга. Если сопоставить этот факт с тем, что кочерга Гэса пропала после ухода Линка... это наводит на некоторые мысли.
Сквозь толпу (к пострадавшему?) безуспешно пытается пробраться некий коболец, однако более рослые деволы, сами того не замечая, постоянно оттирают малыша.
В самом деле, а ему-то что здесь понадобилось?
Наши игроки:
Корунда
Гэс
За Скива играет Гэс.
Ааз, Скив и Маша начинают свою линию "Возвращение МИФо-Рождества"
Приветствуем Глипа и новую Танду.
Погода:
На Деве солнечно, но на проходах между торговыми палатками и ларьками часто встречаются лужи. День.
На Коболе погодные условия нормальные, контролируются центральным компьютером. Ночь.
На Пенте зима, снег, метель. Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вестибюль

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшой Т-образный зал (узким концом ко входу), попасть в который можно, поднявшись по крыльцу и толкнув входную дверь с узорчатыми бронзовыми ручками. Справа от входа находится гардероб, слева - регистратура, они и дополняют букву "Т" до полного прямоугольника.
В середине перекладины "Т" имеется дверь, ведущая к кабинетам на первом этаже, в правом конце перекладины имеется дверь, ведущая в столовую, а в левом конце перекладины находятся лифт и лестница, построенная специально для тех, кто не имеет привычки пользоваться лифтом.

0

2

Складские помещения неподалёку от палатки Живоглота

Короткая вспышка – и кобольд вместе с горгулом и их невезучей ношей оказались прямо в больничном вестибюле, доктор Сулл в тот же час что-то крикнул хрупкой миловидной коболке, что-то увлечённо печатающей, сидя за столиком в застеклённом отсеке прямо под самой табличкой «Регистратура». Та схватилась за микрофон, сказала несколько слов – расслышать её из-за толстого стекла было трудно, но можно было попытаться прочитать по губам – и вскоре послышался топот большого количества маленьких ножек, среди которых отчётливо выделялись гулкие размеренные шаги какого-то гораздо более высокорослого существа.
Вслед за этим дверь на противоположном конце зала распахнулась и в дверном проёме показалась массивная фигура тролля в коротком для его роста простом белом халате и белых штанах, доходивших ему до колена. Тролль, не прилагая никаких видимых усилий, катил перед собой хромированную каталку для перевозки лежачих пациентов, не совсем обычной конструкции, а вслед за ним шустро семенила компания кобольцев, только двое из которых также были в стандартных белых халатах, один халат был салатный, а остальные трое – бледно-голубого цвета; под ярким освещением мощных ламп дневного света, установленных на потолке, в сочетании с синевато-серой кожей кобольцев, это производило впечатление негатива от фотографии и оказывало несколько жутковатое и дезориентирующее воздействие.
Кобольцы в светло-голубых халатах выглядели постарше и казались занимающими более важные и ответственные посты в этой больнице, нежели остальные.
– Мы получили ваше послание, коллега, – начал один из них, с морщинами на лице и седоватыми волосами, выбивающимися из-под бледно-голубой шапочки в тон халату (на шапочку спереди был нашит тёмно-синий крест из той же материи). – Рад, что вы быстро управились и вернулись оттуда целым и невредимым. Хотя вы могли бы подождать Валуна...
– Вы напрасно переживали, Тран, – начал доктор Сулл. – И Базар не без добрых демонов...
Пока он (очень экспрессивно) рассказывал коллегам о своих приключениях и помощи Гэса, без которой его миссия имела бы куда менее шансов на успех, тролль (вероятно, тот самый Валун, о котором зашла речь) осторожно принял беса из рук горгула (в руках Гэса остался только плащ, подклад которого блеснул золотом в свете ламп) и бережно переложил его на каталку, прилаживая к запястьям, голове и груди пострадавшего какие-то электронные приборы малопонятного назначения, отзывающиеся то зелёным цветом табло и мелодичным писком – и коротко стриженая коболка в салатовом халате одобрительно кивала – то писком тревожным – и тогда она брала их и прилаживала сама, хмурилась и нажимала на какие-то кнопки, закусив губу. Тролль старался помогать ей, хотя у него это не особо получалось.
– Всё это, конечно, очень интересно, – сказала между тем коболка постарше в светло-голубом халате, – однако если вы не переоденетесь, вы не сможете руководить операцией. Что там, Мина?
– Всё готово. Показатели... гх-х-хм-м... не совсем в норме. Но состояние стабильное, – не совсем уверенно произнесла коболка в салатовом. – Пациент находится в «жёлтой» и «зелёной» зонах и ещё не дошёл до «красной черты».
– Ну раз так, то не будем тогда терять времени, – сказал первый седоволосый коболец, и тогда тролль покатил каталку куда-то вглубь клиники. Вся дежурная бригада вместе с присоединившимся к ней доктором Суллом последовала за пациентом.

+1

3

Коляска с пациентом, вкатилась в один из дверных проемов больницы. Гэс же остался стоять в неведенье. Он начал осматривать помещение, в котором оказался. Стены были разукрашены в какие-то странные оттенки. Встречались розово-зеленые, красно-бордовые, сине-желтые и другие не менее странные сочетания цветов. Казалось это не зал больницы, а какая-то психоделическая комната, призванная оказывать на демонов самое не приятное психическое давление. Картины были развешены в стиле хаотичного беспорядка. Расстояние между ними было не ровно вымерено. Были рамы то стандартной прямоугольной формы, то в виде ромба... Даже многогранник нашел здесь свое пристанище. Сами рисунки тоже были разной тематики. Пейзажи, автопортреты, живопись и т.д.
- Так вот почему у них так много клиентов! - рассуждал про себя Гэс - Каждый демон зайдя в этот холл, непременно почувствует либо усталость, либо получит сердечный приступ.
-Вы Гэс? - крикнула коболка, из своей регистрационной будки.
-А? - потерянно кинул в пространство горгул.
-Я спросила, это вы тот горгул прилетевший из другого измерения с доктором Суллом?
Наконец поняв, кто и от куда его звал, он моментально оказался возле этой симпатичной коболки.
-Да это я. Мне можно пого...
-Доктор Сулл попросил его подождать.  - перебила горгула, низкорослая коболка.
-ворить с ним? - закончил предложение Гэс.
-Подождите его возле того журнального столика. - показав указательным пальцем на место ожидания, она принялась дальше что-то печатать у себя на компьютере.
Присев на просторном диване, обивка которого была сделана из темно-синей кожи Левиафана, и взяв сегодняшний номер газеты "НьюсКобол", Гэс, начал коротать время.

+1

4

Прошло больше часа, прежде чем маленький самоуверенный коболец снова появился в дверях, и сейчас он казался ещё более маленьким и серым, каким-то измождённым... но довольным собой, очень довольным.
– Операция прошла успешно! – провозгласил он с порога, направляясь к горгулу. – А что это вы тут всё сидите, сидите... Айрме, что же ты чаю нашему дорогому гостю не предложила? – хорошенькая коболка в регистрационной будке тут же покраснела, как баклажан, так что на её лице благородного серо-синего цвета вспыхнуло нежно-фиолетовое зарево румянца, и попыталась заслонить собой свою электронную подружку-машинку.
– Я... собиралась... Думала, успею немного поработать с Вианой, пока чайник не закипит...
Доктор Сулл только благодушно махнул рукой.
– Ничего страшного, я как раз тоже проголодался. – Он повернулся к Гэсу. – Скажите, вы, наверное, тоже не успели поужинать со всей этой нервотрёпкой. Так давайте мы с вами заглянем в нашу столовую, – добавил он, задрав голову и глядя снизу вверх на высокую фигуру горгула – даже сидя, тот казался ему великаном, – ещё есть время, пока наш пациент отходит от наркоза. Я угощаю.
– Это... его? – взгляд кобольца упал на плащ беса, мирно висящий на подлокотнике дивана рядом с горгулом. Голос его погрустнел – казалось, будто малыш копался в воспоминаниях. – Как странно, когда мы тащили его вместе с деволом, он не показался мне таким... нарядным, снаружи он грязно-серый, а с обратной стороны сияет, как солнце. Наверное, он был очень дорог ему, и поэтому он надел его парадною стороной внутрь, чтобы не польстились грабители. – Доктор Сулл задрал голову и посмотрел в лицо Гэсу. – Скажите, а вы... как считаете?

+1

5

-Хмм... Вы знаете доктор. Этот паренек, которого вы благополучно излечили, забегал сегодня в мой трактир. - отвернувшись от кобольца, горгул все более пристально вглядывался в плащ. - И знаете, сначала он показался мне довольно приятным молодым демоном. Но когда из моего храма, пропала одна вещица. Хм... Я все больше стал задумываться о том, какие порой неприятности, может принести воля случая.
Увидав задумчивое выражение на лице своего приятеля, Гэс небольшими шажками, двинулся в сторону коболицы из регистрационного отдела.
-Простите. Вас не затруднит связать меня по вашему демонофону другим измерением?
Айрме была одной из самых скромных и загадочных существ в этом измерении. С виду она казалась простой работницей больницы, но ее внешность, привлекала к себе столько внимания, что ей частенько приходилось в прямом смысле слова отбиваться от поклонников. Причем отбивалась она всем тем, что попадало ей под руку.
- Эммм.. Да. - нажав на одну из клавиш своего компьютера, она повернулась в сторону Гэса. - Но это будет стоить вам 2 серебряных монеты.
- 2 серебряных? - Недоуменно воскликнул горгул - Да это же целое состояние!?
Ну видите ли, это не просто демонофон, это улучшенная модель! Аналогов такой модели практически не существует! Это экспериментальное устройство! Мы получили его в подарок от одного ученого, проходившего лечебный курс в нашей больнице.
-И чем же, позвольте заметить он, отличается от простого демонофона???
-А тем, что демон, находящийся на другом конце демотрубки, помимо общения, визуального присутствия, ощущения запахов, может так же беспрепятственно переноситься в то измерение, с которыми он связывается, ну и самое главное то, что у него нет границ, или заданной последовательности измерений. Вам нужно просто назвать измерение, адрес места жительства вашего собеседника, и аппарат отнесет вас туда, без всякого риска потеряться в пространстве. База измерений полностью обновлена известнейшим путешественником Веромондом Де Колтмоном. К тому же...
-Все-все... - не удержался Гэс. - Я заплачу, только перестаньте охмелять мою голову. Просто, соедините меня с моим другом Корвином. Он с Девы, адрес торговая улица номер 174, дом 24.
-Соединяю.
..Гудки*
- Алло?
-Здравствуйте! Это Корвин Великолепный?
- Хаха! Гэс! Да меня так уже сто лет не называли! Как поживаешь старый друг! Давно ты не забегал в мою лавку... Как поживаешь?
- Да все так же... - неловкая пауза - Слушай. Мне не помешает твоя помощь.
- Я слушаю. - голос друга Гэса стал более серьезным.
- Я попал в при страннейшую ситуацию, и мне бы не помешал кто-нибудь на стороне. Я знаю ты любишь всякого рода необъяснимые и загадочные вещи.
- Ха! Да я торгую ими! Не зря же моя лавка носит название "Страна Чудес"!
- Так ты не против?
- Думаю я смогу уделить своему старому приятелю немного времени! Да и бизнес сейчас как-то особо не идет... Ты же знаешь какая погода на Деве?
- Да знаю... - мрачно ответил Гэс. - Я к тебе забегу завтра днем. Готовь пентийский зеленый чай, а тортик я привезу с собой.
- Договорились!
- Конец связи!
-Увидимся Гэс!
Разговор был на этом закончен. Горгул повернулся в сторону доктора Сулла, который явно был озадачен.
-Простите док .Так где вы говорите в этом измерении можно не плохо поужинать

0

6

Доктор Сулл лишь удивлённо вытаращил глаза и пробормотал что-то вроде «Как тесен мир!», когда услышал о знакомстве своего пациента с горгулом и кое-что о подробностях этого знкомства; удивление доктора возросло ещё больше, когда Айрме принялась вымогать у его спасителя деньги за пользование демонофоном.
– Айрме!... Нет-нет! Постойте!.. Ну что ж вы, милочка?.. Нельзя же так. Мистер Гэс наш гость, и...
– Но так полагается по инструкции, – перед глазами доктора возникла внушительная бумажка с печатью.
– Ну что ж... Раз так полагается... Позвольте, я заплачу вместо него.
– Как скажете, доктор, – Айрме принялась невозмутимо полировать ноготки. – С вас три золотых монеты.
– Удивительно, что мы до сих пор ещё не отказались от такой отсталой денежной системы, – прокряхтел доктор, в поисках наличности шарясь по карманам своего халата. – Ах, вот, нашёл.
– Ну, ваше счастье.

– Понимаете ли, сударь, – начал увлеченно объяснять он, подхватив под локоть горгула и увлекая его в сторону столовой, – мы подумываем о том, чтоб вообще отказаться от денег, слишком много уж они приносят проблем, усложняющих жизнь простого кобольского ученого. Вся проблема только в том, как вести тогда дела с другими Измерениями, в которых процветает культ денег. Впрочем, живя на Деве, вы и сами, наверное, заметили, вокруг чего крутятся мысли ваших соседей, Барыши, прибыль, убытки порождают в голове любого демона ложные ценности. Потерять все свои капиталы – страшный грех. Сбыть своему ближнему залежалый товар – высшая добродетель. Так совсем не остаётся времени, чтобы заниматься наукой. В то время, как Кобол, как писал в своей книге «Антикапитал» наш известный философ и социолог Зол Икти – я надеюсь, вы уже слышали о его работах... Ох, мы уже пришли, – как-то невпопад ляпнул коболец, подходя к двери.

Столовая

0

7

У меня есть свои недостатки. К примеру – я слишком вспыльчива. Мой брат, Корреш, совсем наоборот – живое олицетворение спокойствия гранитного утеса и море самообладания. Но это когда он не изображает “Большого Грызя”. А я... ну, наверное, не каждому дано.
Мне совсем не хотелось идти и навещать Гарпа в кобольской клинике – но ничего не поделаешь. Сумела, так сказать, уложить одним ударом в челюсть на больничную койку – учись и передачи носить. Вот помнится мне, когда папулечка подрался с мамулечкой...
Конечно же, в тот раз всё было не так. Тогда и небо было голубее (не то, что сейчас – пасмурное, хмурое... наверное, чтобы не отвлекать этих высокоучёных кобольцев такими неинтеллектуальными потребностями, как желание пойти прогуляться), и трава зеленее (Они её что, красят что ли?) и вообще, поджилки у меня тогда не тряслись: я тогда была ни в чём не виновата. Папулечка ведь с мамулечкою подрался, а не со мной.
Я толкнула плечом дверь, волоча за собой здоровенную сетку с апельсинами, и подошла к стойке. В регистратуре сидела симпатичная коболка. Настолько симпатичная, что если бы я увидела рядом с ней Скива...
“Танда, окстись! Она не собьёт с пути нашего мальчика. Они тут только компьютерами интересуются...”
Поверить или нет? Я вовсе не такая ревнивая собственница, как наша Банни, которая чуть что, виснет на Скиве, изображая свою мафиозную шмару-кошмару. Так что я решила поверить.
– Как пройти в челюстно-лицевую? – сказала я, стараясь улыбаться коболке как можно доброжелательней, поскольку вспомнила свой собственный негативный опыт по выколачиванию долга, когда мне едва не удалось настроить против себя почти всё измерение. Хорошо хоть братик помог.
Да, кстати, о брате. Мне кажется, слухи о выдающихся умственных способностях уроженцев Кобола несколько преувеличены – в особенности, если сравнивать с Коррешем. Услышав вопрос, коболка несколько секунд недоуменно хлопала длинными ресницами, переводя взгляд с моего лица на сетку с апельсинами и обратно, как будто там должен быть написан ответ (кулон-переводчик у неё, что-ли, сломался?) потом просияла лицом и, радостно улыбаясь, сообщила мне, что посещение больных разрешается только с 11 часов.
На часах была только половина восьмого. Я плюхнулась в кресло, достала зеркальце и подправила внешность. Нет, я, конечно, красивая троллина, но желание казаться ещё красивей – это, по-моему, не преступление. После этого я начала демонстративно исследовать все стены и на одной из них обнаружила табличку со стрелкой, показывающей путь в буфет. Я решила прохладиться, выпить чего-нибудь... – не смотрите на меня так! – безалкогольного, водрузила на плечо сетку с апельсинами и отправилась подкрепиться.

Отредактировано Tanda (15-10-2011 17:28:31)

+1