Ещё один альтернативный МИФ. Ролевая игра по циклу МИФов Роберта Асприна

Объявление

Демон-затейник: Ааз ICQ: 602-943-371 (в случае проблемы с регистрацией стучите) Необходимая информация:
Правила
Список ролей
Правила заполнения анкеты
Шаблон анкеты
Информация по миру
Реклама взаимная, в теме Реклама под ником Reklama, пароль 1111.
Наши баннеры:
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Ещё один альтернативный МИФ
Сделать стартовой - сделать стартовой
Добавить в Избранное - добавить в избранное

Баннеры дружественных интернет-ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов
TopOnline - Рейтинг ролевых игр

Яндекс.Метрика




Дети Атлантиды

Наши проекты:
Миранделла: Enchanted World
Ведётся набор участников.
Требуются Корреш, Сварлий, Квингли, король Родрик, королева Цикута, Плохсекир и Гримбл, хотя остальным тоже будем рады ;)

События в игре:
Предыдущие события

Проплутав в поисках Линка по улицам, Гэс натыкается на преследующих Корунду Бонки и его подручных и блестяще разбирается с ними, благодаря чему Корунда успешно добирается до гостиницы и приступает к осмотру захваченных реквизированных трофеев. Сам Гэс после этого происшествия наконец-то выходит к складам... и обнаруживает там толпу деволов.
Похоже на то, что кто-то кого-то стукнул, причем орудием разборки послужила кочерга. Если сопоставить этот факт с тем, что кочерга Гэса пропала после ухода Линка... это наводит на некоторые мысли.
Сквозь толпу (к пострадавшему?) безуспешно пытается пробраться некий коболец, однако более рослые деволы, сами того не замечая, постоянно оттирают малыша.
В самом деле, а ему-то что здесь понадобилось?
Наши игроки:
Корунда
Гэс
За Скива играет Гэс.
Ааз, Скив и Маша начинают свою линию "Возвращение МИФо-Рождества"
Приветствуем Глипа и новую Танду.
Погода:
На Деве солнечно, но на проходах между торговыми палатками и ларьками часто встречаются лужи. День.
На Коболе погодные условия нормальные, контролируются центральным компьютером. Ночь.
На Пенте зима, снег, метель. Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корунда

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1) Паспортные данные:
1.1 Имя персонажа: Корунда
1.2 Прозвище: В детстве дразнили «Коркой», но не советую никому сейчас вспоминать об этом.
1.3 Возраст: 362 года
1.4 Раса: гномиха
1.5 Родное измерение: Зоорик
2) Внешность:
2.1 Цвет глаз: темно-карие
2.2 Цвет и длина волос (если есть): темно-каштановые, модная стрижка «для состоятельных деловых дам среднего возраста».
2.3 Рост и телосложение: Небольшого роста, крепкого телосложения. Некрасивая, но холеная, ухоженная немолодая леди, одевающаяся в дорогостоящую одежду.
2.4 Особые приметы: Носит очки.
3) Характер:
3.1 Положительные стороны: Целеустремлённа, честолюбива, ответственна, пунктуальна, расчетлива. Амбициозна. Обладает большой силой воли, высокой  работоспособностью и уверенностью в себе, трезвым умом и хорошей памятью.
3.2 Отрицательные стороны: Скуповата. Высокомерна. Эгоистична. Плохо уживается с другими людьми. Если мешать выполнять ей свою работу, становится просто невыносимой.
3.3 Интересы/Пристрастия:
а) Порядок, порядок и ещё раз порядок;
б) К сожалению, с трудом может устоять перед азартными играми. Особенно перед такими, в которых требуется хорошо считать;
в) На настоящий момент единственная и любимейшая племянница, Хризолита, девочка хорошая, но, в силу своей молодости, несколько легкомысленная и безответственная. Хочется, чтобы она получила достойное образование и хорошо устроилась в жизни.
г) Достаток, материальные блага, комфорт и удобство. Как же без них?
3.4 Что ещё вы хотите добавить о характере вашего персонажа?
4) Способности:
4.1 Физические способности:
Для своего возраста даже по гномским меркам довольно сильная и физически крепкая. еще на Зоорике прошла ГКСОДЖ (гномские курсы самообороны для женщин). Также регулярно проходит физическую переподготовку по месту службы. С защитой у нее хорошо... а вот по бегу, сами понимаете, даже в молодости было не очень. *краснеет*
4.2 Магические способности:
Магических способностей не имеет.
5) Магические предметы и оружие:
Маленький ножичек для разрезания бумаги, кулон-переводчик и выданные ей на службе сигнальные и защитные амулеты, а также амулеты связи.
6) Биография: Родилась в добропорядочной, консервативной гномьей семье. Обладая, однако, большим честолюбием, чем ее братья и сестры, Корунда не захотела провести всю свою жизнь в шахте, в кузнице или у плавильных печей. И вместо того, чтоб тратить, по примеру многих молодых гномов, свои честно заработанные деньги на вечеринки, наряды, эль и танцы, Корунда начала откладывать их на будущее. Накопив со временем приличное состояние, Корунда, тогда совсем еще молодая гномиха 137 лет от роду, покинула Зоорик и отправилась показать себя и повидать мир.
Довольно быстро – года через два с небольшим – нашлась работа, в полной мере удовлетворяющая запросы молодой и, в силу юношеского максимализма, амбициозной гномихи относительно зарплаты, престижности работы и перспектив карьерного роста. Работать на СовМаг, легендарный Совет Магов, следящий за применением технических достижений во всех Измерениях и строго пресекающий все попытки злоупотребления ими!.. Пусть сначала простым клерком – но зато, просто дух захватывает, какие перед тобой открываются перспективы!..
Со временем, не быстро и не медленно – из расчёта примерно одно повышение в должности на каждое двадцатилетие – дослужилась до совмаговского аудитора – иначе говоря, следователя, которых СовМаг отправляет на расследование, когда до него доходят слухи о чьей-то нечистоплотной деятельности.
Однажды, проверяя один сигнал относительно честности выигрышей в одном из казино, Корунда почувствовала, что игра начинает ее «затягивать». Тогда удалось остановиться и объявить это «следственным экспериментом», но с тех пор, боясь рецидива, она начала обходить стороной подобные заведения. Даже пришлось передать это дело другому аудитору.
7) Связь с вами: Отправила в ЛС.
8) Пост на любую тему.

Принята

Отредактировано Ааз (21-10-2009 05:39:00)

0

2

Анкета мне понравилась, видно, что игрок долго думал над своим персонажем. :) Также мне понравилась идея, что гномы называют своих детей в честь каких-нибудь минералов. Эту идею надо будет развивать и дальше.

Однако есть некоторые замечания.

Корунда написал(а):

выданные ей на службе сигнальные и защитные амулеты, а также амулеты связи.

А нельзя ли узнать поподробнее, что за амулеты такие выдаёт СовМаг своим сотрудникам?
Если неохота разглашать служебную информацию, можно в личку.

А что насчёт поста? Какие-нибудь затруднения?

0

3

Ааз написал(а):

А нельзя ли узнать поподробнее, что за амулеты такие выдаёт СовМаг своим сотрудникам?
Если неохота разглашать служебную информацию, можно в личку

Готово. Отправила в ЛС.

Ааз написал(а):

А что насчёт поста? Какие-нибудь затруднения?

Э-э-э... на какую тему должен быть пост? :flirt:

0

4

Корунда написал(а):

Готово. Отправила в ЛС.

Одобряю все, за исключением кольца-невидимки. ИМХО, служителям закона оно ни к чему. Действуй официальными методами.  :playful:

Корунда написал(а):

Э-э-э... на какую тему должен быть пост?

Ну, к примеру, Корунда получает и читает письмо от любимой племянницы. Сможешь изобразить? ;)

0

5

Сорри, что так долго :blush:

Когда Корунда обнаружила в почтовом ящике письмо от племянницы, она почувствовала уже привычное, но всё еще трудно изьяснимое словами волнение – возможно, потому, что своих детей у неё не было. Так уж устроена жизнь, что всегда обязательно приходится жертвовать чем-либо: либо семьёй, либо карьерой: и хотя до сих пор ей не приходилось всерьёз жалеть о своем выборе – но встречи с сестринским семейством или всё ещё по-детски наивные и откровенные письма «обожаемой тёте от племянницы» пробуждали в ее душе какую-то необъяснимую и сладостную тоску, напоминая о том, чего так до сих пор и не случилось в её тщательно спланированной и благоустроенной жизни...

Вопреки вашему ожиданию, Корунда не бросилась сразу вскрывать конверт – деловые письма и пара счетов, находившиеся вместе с ним в ящике, требовали срочного ответа, а посему в первую очередь следовало заняться ими. Сперва – Дело, личные дела – на потом.

Корунда прищурилась и, тщательно приметившись, нанесла на бумагу последний штрих – поставила точку, возвратила перо в чернильницу, промокнула написанное и отложила бумагу в сторону – пусть просохнет. Дело оказалось очень простым – её натренированный ум сразу отметил, что надо сделать и кому можно будет перепоручить отдельные пункты этой задачи. Жизнь катилась по накатанным рельсам – и это было здорово.

Теперь – письмо от племянницы. Что она там пишет?
Корунда поправила очки, и без того уже почти безукоризненно сидевшие на носу. Это не было необходимостью, это была привычка. Многие существа совершают совершенно необязательные действия, когда хотят выиграть время: теребят пуговицы, грызут когти, ковыряют лапой паркет, молодые и привлекательные особи женского пола начинают накручивать локоны на свой пальчик...
В этом случае очки оказались просто незаменимым аксессуаром. Корунда просто не представляла, что бы она делала, если бы, поддавшись на уговоры, заказала себе эти самые «просто незаменимые контактные линзы с магическим трехслойным полимерным напылением, позволяющим не только видеть сквозь личины» – этим уже было никого не удивить – «но и в ульт... инф...» Тьфу ты! Новые достижения чудо-техники – это, конечно, прекрасно, но что за радость видеть всё в красных или фиолетовых оттенках, скажите на милость? Кому это понадобится? Разве что этим... некоторым... так называемым художникам-авангардистам... которые за экстравагантностью манеры рисования скрывают своё полное неумение рисовать обычным образом...

Помянешь чёрта – а он уже сам появится. Письмо племянницы было наполнено своеобычными охами и ахами... ничего конкретного... и всё же, если б её племянница могла сейчас слышать её, Корунда не удержалась б от замечания, что воспринимать с такой восторженностью малознакомых гномов – а в особенности, молодых гномов – несколько выходит за рамки приличия...

Дурные предчувствия её не обманули. В конце письма матерью девочки – сестрой Корунды – была сделана приписка, что Хризочка, кажется, увлеклась одним из этих гладковыбритых молодых гномов, которые поступают наперекор обычаям отцов и дедов, пьют асбест вместо эля (да-да, там так и было написано – «асбест», и Корунда, вплотную приблизив к глазам лист бумаги, чтобы получше разобрать буквы, издала негромкий звук, весьма похожий на язвительное саркастическое хмыканье) и ведут – даже страшно сказать – богемный образ жизни, радикально расходящийся с традиционно сложившимися нормами, что для гномов самым естественным образом жизни является работа. Семья просила Корунду поспособствовать с устройством Хризочки в какой-нибудь престижный иноизмеренческий университет, чтобы она могла получить стоящую профессию, посмотреть мир – и, естественно, благополучно позабыть о своём увлечении. Разумное решение, тем более что Корунде и самой хотелось, чтобы девочка пошла по её стопам.

Она встала, прошлась к книжному шкафу, после недолгих поисков выудила на свет божий потрёпанную толстую книгу – справочник по самым известным учебным заведениям в различных Измерениях (с «приобретением» этой книги была связана целая история, и сейчас Корунда могла только порадоваться, что из большой любви к печатному слову сохранила её у себя), вернулась к столу, расправив платье, села и приступила к нелёгкой работе – процессу выбора.
Некоторое время спустя она открыла ящик стола и извлекла на столешницу большой красно-оранжевый шар, поблескивающий блёстками. По поверхности шара плавали цифры и Корунда, ежесекундно поглядывая в книгу, прикоснулась пальцем сначала к одной цифре, потом к другой... Цифры вспыхивали – телефон заработал...

+1

6

Принимаю... если опять не пропадешь на такое долгое время. :)
Пост - суперский! (Интересно, что же все-таки они пили вместо асбеста? :rofl: )

Вводная в ЛС.

+1