1) Паспортные данные:
1.1 Имя персонажа: Аазмандиус
1.2 Прозвище: Ааз
1.3 Возраст: 216
1.4 Раса: изверг
1.5 Родное измерение: Извр
2) Внешность:
2.1 Цвет глаз: желтые, в минуты гнева полыхают расплавленным золотом
2.2 Цвет и длина волос (если есть): Волос нет. Вместо них чешуя.
2.3 Рост и телосложение: Немного пониже, чем обычный человек, но гораздо шире в плечах и коренастей. Хорошо развита мускулатура.
2.4 Особые приметы: Шея почти незаметна из-за толстых, великолепно развитых шейных мускулов, благодаря чему создается впечатление, будто голова начинается сразу от плеч. Очень крупные и острые зубы, в два ряда. Заострённые уши. Руки длиннее человеческих, с когтями на пальцах. Тело покрыто темно-зеленой чешуей.
3) Характер:
3.1 Положительные стороны: Хитёр, умён, ни за что не упустит своей выгоды - одним словом - типичный изверг. Хорошо знает магию, но так как в данный момент лишен возможности её использовать, учит других. Имеет большой опыт путешествий по Измерениям. Предан своим друзьям (которых у него немного), любит их и дорожит ими, хотя и тщательно скрывает это под маской ворчливости.
3.2 Отрицательные стороны: Антисоциальный ворчливый и склочный тип, с извращённым чувством юмора (а еще говорит, что он не извращенец). Много пьёт и часто находится в дурном настроении.
3.3 Интересы/Пристрастия: Любит деньги (выколачивать с кого-нибудь под какими-либо предлогами) и ужасно не любит расставаться с ними. Он лучше откусит себе что-нибудь.
3.4 Что ещё вы хотите добавить о характере вашего персонажа? Со временем его характер обещает смягчиться.
4) Способности:
4.1 Физические способности: Очень силён. Без особого вреда для себя переносит повешение. Когда изврской еды нет, может питаться спиртным (по крайней мере, он так говорит).
4.2 Магические способности: временно отсутствуют.
5) Магические предметы и оружие:
И-скакун с перепутанными обозначениями.
6) Биография:
Родился и вырос на Извре. Магии обучался в М.И.И. (Магическом Институте Извра). Из-за того, что его мамаша вообразила себя финансовым гением и спустила все деньги, семья разорилась и Аазу стало нечем платить за учебу. Конечно, как лучший ученик, Аазмандиус мог учиться и на стипендию, но тогда еще был извергом молодым, заносчивым и глупым, и не мог представить себе, как он, раньше соривший деньгами направо и налево, будет жить на одну стипуху и сносить насмешки сокурсников, раньше подлизывающихся к нему. Поэтому он предпочел бросить учебу и отправиться в «свободное плавание».
Какое-то время после оставления учёбы Ааз подрабатывал репетиторством. О подробностях умолчим, ибо кого это заинтересует?.. (Тем более, что автор о них умалчивает) Где он таскался всё это время, история также не в курсе дел. Известно лишь, что однажды он познакомился и подружился с одним пентийским магом по имени Гаркин. Они часто развлекались тем, что подшучивали друг над другом, вызывая друг друга в своё измерение таким образом, чтобы тот попадал при этом в какое-нибудь глупое и смешное положение. Как-то раз Гаркин, вызывая Ааза, распылил в воздухе особый магический порошок, блокирующий магические способности на какое-то определенное время, а отменить это колдовство не успел, потому что сразу же после этого был убит наёмными убийцами-бесами, посланными одним сумасшедшим магом по имени Иштван.
С этого момента приключения Ааза, хочешь-не хочешь, а начались по-настоящему.
7) Связь с вами:
aazmandius08@bk.ru
8) Пост на любую тему:
В эту ночь Аазу опять снилось, как он сдаёт экзамен по "Истории Извра". Ему достался билет "Исторический срез развития магии и технологии Извра в свете их взаимовлияния друг на друга, причины этого взаимовлияния и прогнозирование их развития в будущем". Язык у него всегда был хорошо подвешен, но сейчас он не мог ничего вспомнить и поэтому мог только мямлить что-то неопределённое. Ааз чувствовал, что мурашки бегут у него по спине и он покрывается холодным липким потом. Преподаватель, пожилой изверг с бледно-зелёной чешуей, страдающий язвой желудка и потому всегда пребывающий в дурном расположении духа, грозно сдвинул брови и что-то спросил... что-то не совсем понятное. Ааз переспросил, преподаватель скривился и повторил вопрос снова, теми же самыми словами. Увы, вопрос от повторения более понятным не стал.
"Это конец... Меня отчислят, непременно отчислят..." думал несчастный студент.
Он неловко повернулся и, задел локтём какую-то статуэтку, которая стояла на столе у учителя, и... комната погрузилась в темноту.
Было темно. Голова болела. Судя по направлению вектора гравитации, Ааз находился в лежачем положении и статуэтка лежала у него на пузе. К удивлению изверга, темнота наступила не потому, что он потерял сознание, а потому, что он пришел в себя.
Он попытался "зажечь свечу" - простенькое упражнение, с ним может справиться любой детёныш-изверг, а некоторые умеют делать это даже раньше, чем читать и писать. Однако у него ничего не получилось.
"Как же так? Я же отчётливо помню, что учился в институте Магии... Уж это-то я наверняка должен уметь, иначе бы меня не приняли туда..." подумал он и, в подтверждение своих воспоминаний, попытался нащупать статуэтку.
К его удивлению, статуэтка по форме напоминала грубо сработанный глиняный кувшин, и даже у неё на донышке была какая-то жидкость, пахнущая не совсем хорошим вином.
"Вот те раз!" подумал изверг. "Где же я тогда очутился?"
Откуда-то донеслось знакомое ржание единорога, а затем кто-то ну совсем уж знакомым голосом произнёс: "Глип!"
С такой подсказкой вспомнить было совсем не трудно.
Правда настроение омрачало, что он на сто лет, нет, простите, теперь уже на 99 лет, 8 месяцев и 23 дня лишен своих магических способностей, но надежда снова стать полноценным извергом грела душу... хотя если каждую ночь ему будут сниться такие сны... Ааз скривил морду, отставил кувшин в сторону, чтобы случайно не наткнуться на него, повернулся на другой бок и попытался подумать о чём-нибудь более приятном, к примеру, о том, под каким предлогом вытрясти еще несколько этих симпатичных жёлтых кругляшек из обширных карманов казначея. Предлог уже имелся в наличии, но прежде нужно было всё тщательно как следует обдумать, чтобы рыбка не сорвалась с крючка раньше времени...

Скив: Я подумаю о вашем принятии.... :D шучу....принят конечно!